SWR2311P-10G

配有 PoE 的智慧型 L2 網路交換器

SWR2311P-10G 是一款智慧型 L2 交換器,可以在網路上提供 PoE 裝置電源。Yamaha 結合了在網路與專業音訊領域的專業經驗,並將其開發為 L2 交換器,針對 Dante 音訊網路進行優化。

SWR2311P-10G L2交換器

可輕鬆進行 Dante 網路(如 Qos、EEE 和 IGMP Snooping)穩定運作的建議設定

  • 配備 PoE 電源的 LAN 連接埠:8(1-8)
  • LAN/SFP 複合連接埠:2(9, 10)(LAN 連接埠和 SFP 插槽為專用)
  • PoE 電源與 IEEE 802.3at 相容,且可提供所有 PoE 連接埠最多 30W 電力

RK-SWR

SWR 系列交換機專用支架安裝配件

  • 尺寸:寬 482.6 mm x 深 300 mm x 高 44mm
  • 重量:1.7kg
  • 不適用於 SWR2310-18GT / SWR2310-28GT

WK-SWR

SWR 系列交換機專用牆壁安裝配件

  • 尺寸:寬 249 mm x 深 3.3 mm x 高 270mm
  • 重量:0.37kg
  • 適用於 SWR2311P-10G / SWR2310-10G / SWR2310-18GT / SWR2310-28GT
  • 交換機可安裝於高度為 2m 或更低的牆壁或天花板*
  • *切勿將 LAN 連接埠向上或向下安裝。

SFP-SWRG-SX

SWR 系列交換機專用 SFP 模組

  • 最大傳輸距離:550m (50/125μm) / 300m (62.5/125μm)*
  • 相容電纜:多模光學纖維 (50/125μm, 62.5/125μm)
  • 監管標準:IEEE802.3z、1000BASE-SX
  • 連接器:2 針 LC 連接器
  • 光波長:850nm
  • 適用於 SWR2311P-10G / SWR2310-10G / SWR2310-18GT / SWR2310-28GT
  • *倘(倘若)光纖或配件不足,產品性能可能會不符合規格。

SFP-SWRG-LX

SWR 系列交換機專用 SFP 模組

  • 最大傳輸距離:10km*
  • 相容電纜:單模光學纖維 (9/125μm)
  • 監管標準:IEEE802.3z、1000BASE-LX
  • 連接器:2 針 LC 連接器
  • 光波長:1,310nm
  • 適用於 SWR2311P-10G / SWR2310-10G / SWR2310-18GT / SWR2310-28GT
  • *倘(倘若)光纖或配件不足,產品性能可能會不符合規格。